Освящение домов

Семья христианина есть малая церковь, в которой осуществляется жизнь с Богом. Наряду с другими действиями, которые разумеют законность жительства перед Богом, имеет место и  освящение  наших домов. Поэтому очень важно, чтобы жилище каждого верующего человека было освящено по установленному Церковью чину.

Уже сам приход священника в дом сопровождается невидимым входом святых ангелов, а после совершённого чина освящения и призвания благодати Божией свыше, Господь помогает (при сохранении благочестия в этой семье) особенным образом.

Также священники и все верующие молятся об ограждении от всякого зла и от различных бедствий всех живущих в доме сем, о ниспослании им мира и благословений Божиих во благих делах.

Все таинства и освящения установлены для того, чтобы каждый верующий человек жил во благодати Божией и был храним Богом от действия злых сил, стремящихся погубить и душу и тело человека.

Поэтому  очень  важно, чтобы  и  на  наших  домах пребывало  благословение  Господне!

Изображение 030+