Праздник преп.Сергия 18.07.2014 г.

Преподобный отче наш Сергие моли Бога о нас!

Престольный праздник начался с вечера накануне. Была отслужена Великая вечерня с Утреней, где помазывались прихожане святым елеем и слушали канон преподобному Сергию.

DSC03046

Утром в селе Аньково раздался радостный звон колоколов, созывающий людей на праздник. К радости великой приезжали и паломники из удалённых мест, но кульминацией приездов на службу была отзывчивость наших священников из других приходов, главным из которых был Благочинный нашего округа игумен Гермоген (Базанов).

Вместе мы едины пред Богом, и народ наш тоже должен быть единым!

В службе участвовали:

игумен Гермоген (Базанов) — Благочинный Ильинского района, настоятель Прихода храма Воскресения Христова   с.Воскресенское;

иерей Алексей Малинкин — настоятель Прихода храма преп.Сергия Радонежского  с.Аньково;

иерей Николай Строготяну — настоятель Прихода храма великомученика Димитрия Солунского  с.Хлебницы;

иерей Сергий Пометнёв — настоятель Прихода храма великомученика Димитрия Солунского  с.Калягино;

иерей Александр — и.о. настоятеля Прихода храма святителя Николая   пос.Ильинское.

Предлагаем фотозарисовку праздника:

DSC03043