День Православной книги 2015 г.

17 февраля в средней школе села Аньково прошло мероприятие приуроченное ко Дню Православной книги. Провел его Настоятель храма преп. Сергия Радонежского отец Алексей.

DSCN0070

Директор школы Ольга Николаевна Воробьева любезно предоставила помещение для проведения ознакомительной лекции, в которой приняли участие ребята 8-го класса. Помимо взятой темы о.Алексеем предлагались  и вопросы ребятам, на которые отвечали они с неподдельным интересом.

DSCN0071

Рассказывались общие понятия о книгах,  краткая история книгопечатания за рубежом и на Руси, цитировалось Священное Писание, вспоминали народные поговорки. Остановились на теме: «Книга сегодня, образцы православных книг».

DSCN0073

Времени, конечно не хватало, чтобы всё объять. Надеемся в этой школе провести ещё ряд мероприятий. В конце предоставилась краткая возможность провести экскурс по сегодняшним православным изданиям.

DSCN0095

Урока одного не хватило, но хочется отметить живой интерес нашей молодёжи в целом к Православию… Это выражалось вниманием и увлеченностью темой.

DSCN0100

Отдельная благодарность классному руководителю.

Священное Писание